Posted 1 марта 2019,, 04:41

Published 1 марта 2019,, 04:41

Modified 29 мая 2023,, 09:33

Updated 29 мая 2023,, 09:33

На острове Татышев сделали снежные и ледяные скульптуры. Посмотрите!

1 марта 2019, 04:41

На острове Татышев (возле вантового моста) появились снежные и ледяные скульптуры — там прошел конкурс «Волшебный лед Сибири». Всего было две номинации «Снег» и «Лед», в которых участвовали по десять команд. 

В течение четырех дней участники делали свои работы. Победителей уже выбрали, показываем их работы. 

Лучшие снежные скульптуры 

Первое место заняла скульптура «Царская охота» команды из Перми. «При создании своей скульптуры мы вдохновлялись историей отечества, историей Красноярского края. Мы показали своего рода освоение этих земель. Очень тяжело было работать с мелкими деталями, но без них наша скульптура не была бы полной».

Второе место досталось работе «12 апреля 1961, в окрестностях села Смеловка» команды из Санкт-Петербурга и Красноярска. Скульптура посвящена первому полету в космос. 

Третье место — «Мелодия тумана» хабаровской команды.

Лучшие ледяные скульптуры 

Первое место — работа команды из Екатеринбурга. «Общая тема в этом году посвящена победе, а наша скульптура называется "Муза Победы". Мы выбирали из множества композиций, но решили сосредоточиться именно на этой. Победы не ожидали, были сильные команды-соперники. Также в этом году был вызов со стороны погоды, но мы справились». 

Второе место получила команда из Якутска за скульптуру под названием «Восхождение на Яры». 

Третье место заняла команда из Хабаровска, представившая композицию «Начало».

Фото: vk.com/krasnoyarskrf

"