Posted 8 февраля 2018,, 09:20

Published 8 февраля 2018,, 09:20

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

«Путин – беда России»: в день визита президента жители Новосибирска устроили пикеты

8 февраля 2018, 09:20

Сегодня, 8 февраля, в день визита Путина жители Новосибирска устроили пикеты. Как пишет «Академия новостей», утром на одиночный пикет вышел житель Академгородка Игорь Просанов (так он представился журналистам). На нем была надета жилетка с надписями «Путин — беда России» и «Путин — плохой президент». 

Мужчина пикетировал возле здания Президиума СО РАН. Он рассказал, что работает в одном из научных институтов Академгородка и не доволен политикой Путина, в частности, когда речь идет о развитии российской науки. Через 15 минут после начала акции к пикетчику подошел полицейский, и они о чем-то поговорили. Затем, как сообщает издание, когда сотрудник полиции ушел, к мужчине подошли двое мужчин в штатском и на руках унесли его в машину (тоже штатскую). 


Кроме этого, как сообщает «Тайга инфо», еще несколько жителей провели пикеты против «мусорной» и «мостовой» концессий. Пикет проходил в сквере имени Крячкова у здания новосибирского правительства, и в нем участвовали 10 человек. Они вышли с плакатами против строительства мусоросортировочных заводов и четвертого моста через Обь по нынешним условиям концессионных соглашений. Издание отмечает, что акция была согласована и прошла мирно. 

Напомним, 7 февраля, когда Путин пребывал в Красноярске, в городе также прошло сразу несколько пикетов. Пикетировать выходили дольщики и представители проблемного Зыковского кирпичного завода. 

Фото: «Академ.инфо»

"