Posted 3 ноября 2017,, 02:51

Published 3 ноября 2017,, 02:51

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Путин встретился с Толоконским и представил его к госнаграде

3 ноября 2017, 02:51

Президент России Владимир Путин встретился с ушедшими в отставку губернаторами и сказал, что представит их к государственным наградам за работу в регионах.  

Встреча с бывшими руководителями регионов прошла 2 ноября в Ново-Огарево. На ней присутствовал и экс-губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

Путин поблагодарил бывших глав за работу и сказал, что все они сделали максимум для дальнейшего развития регионов.

«Хотел бы не просто выразить вам слова благодарности, но и сказать, что подготовлены соответствующие документы, все вы будете представлены к государственным наградам за конкретную работу в регионах», — заявил президент.

Путин также попросил экс-руководителей регионов «оказать содействие, помощь, поддержку людям», которые пришли им на смену, и добавил, что поможет всем найти новые места. 

«Каждый из вас уже примерно знает, чем будет заниматься, не по всем точки расставлены, — продолжил Путин. — Но хочу, чтобы вы знали, мы доработаем по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, свои знания на новых участках работы».

В завершении своей речи Путин пригласил всех присутствующих на кремлевский прием, который пройдет в преддверии Нового года.

Напомним, после своего увольнения Виктор Толоконский дал большое интервью, в котором рассказал о минусах Красноярска по сравнению с Новосибирском и том, как отставка стала для него «эмоциональным шоком». 

Фото: kremlin.ru

"