Posted 15 сентября 2021,, 11:00

Published 15 сентября 2021,, 11:00

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

Путин заявил о важном вкладе «Единой России» в развитие страны

15 сентября 2021, 11:00

В процессе совещания с правительством и членами партии президент РФ Владимир Путин заявил, что в новом составе Госдумы требуется сохранение ядра, на которое можно будет опираться в ходе принятия решений по социальным вопросам.

Так, многие решения по данному направлению выдвинула “Единая Россия”, пишет nashgorod.ru.

«Заявлялись и новые программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, обеспечению газом жилых зданий в городах и селах. И конечно, необходимо предоставление новых возможностей регионам в плане развития инфраструктуры, поддержки малого и среднего бизнеса, содействия занятости. Речь идет о мероприятиях крупного масштаба, требующих больших финансовых вложений», — отметил президент.

Также глава государства добавил, что ЕР с ее действующими депутатами и кандидатами проводят большую работу с профильными ведомствами, вице-премьерами по разным направлениям.

“Крайне важно и в будущем продолжать слаженную работу парламента и правительства, поскольку именно от слаженной деятельности исполнительной и законодательной ветвей власти будут зависеть итоговые результаты», — отметил Владимир Путин.

О необходимости расширения системы поддержки семей с детьми, чем «Единая Россия» занимается в сотрудничестве с правительством, напомнила уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова.

«Вместе с депутатами из «Единой России» мы подготовили список предложений просемейного направления, и теперь хотим предпринять все возможное, чтобы данные меры обеспечивались необходимым госфинансированием», — сказала она.

Как отметил главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, главнейшим изменением в российском здравоохранении должна стать реализация программы медицинской реабилитации и привлечение специалистов к работе в отдаленных территориях, говорится на сайте ER.ru.

«Многое нужно будет предпринять Госдуме нового созыва, в том числе и в работе над бюджетом. Чтобы все пункты народной программы обеспечить финансированием и реализовать. И тут у будущей фракции «Единой России» особая миссия и высокая ответственность», — отметил секретарь генсовета ЕР, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак.

"