Posted 29 мая 2017,, 07:23

Published 29 мая 2017,, 07:23

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Путину рассказали о массовом сносе павильонов в Красноярске

29 мая 2017, 07:23

Уполномоченный по защите прав предпринимателей России Борис Титов встретился с президентом страны Владимиром Путиным и, отчитываясь о проделанной работе за год, рассказал, в том числе, и о массовом сносе павильонов в Красноярске. Об этом сообщается на сайте президента.

В своем докладе бизнес-омбудсмен перечислил основные проблемы, с которыми, по его мнению, сейчас в основном сталкиваются предприниматели. В их числе, например, уголовное преследование, банкротство банков, увеличение форм отчетности и снос павильонов.

«Снос нестационарных торговых объектов тоже является проблемой, — рассказал бизнес-омбудсмен Титов. — Мы сейчас видим, например, в Красноярске достаточно напряженная сегодня ситуация: больше 500 предпринимателей могут лишиться своих мест. Понятно, что там нужно решать вопросы универсиады, но надо решать, давать какие-то компенсации или по закону».

По итогам встречи Путин обещал ознакомиться подробнее с докладом и дать необходимые поручения по представленным проблемам.

Добавим, как пояснил «Проспекту Мира» председатель краевого союза малого предпринимательства Виталий Бондарев, сегодня президенту, губернатору и спикеру заксобрания также будет отправлена резолюция митинга, в которой предприниматели требуют отозвать уведомления о сносе и не лишать их рабочих мест. Под обращением к властям они начали собирать подписи, и, по словам председателя КСМП, 7 тысяч человек уже подписались против сноса павильонов.

Напомним, на прошлой неделе, 24 мая, в Красноярске прошел митинг предпринимателей. Все дело в том, что в этом году власти запланировали снос 457 торговых точек в городе и уже приступили к делу. 

Убирать будут ларьки, которые находятся на остановках, а также между главной дорогой и домами. Свое решение чиновники объяснили масштабным ремонтом дорог и благоустройством территории и предложили предпринимателям компенсационные места.

Пока договориться с властями и разрешить все споры предпринимателям не удалось. Если до середины лета владельцы не займутся переездом, то, как заявляют в администрации, они вообще потеряют свое право на размещение ларька в черте города. 

Фото: kremlin.ru

"