Posted 24 марта 2017,, 08:09

Published 24 марта 2017,, 08:09

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Красноярка родила на улице и оставила младенца в сугробе

24 марта 2017, 08:09

В Красноярске пьяная женщина родила ребенка прямо на улице и оставила ребенка в сугробе. Спас замерзшего младенца неравнодушный горожанин, сообщает телеканал «Вести Красноярск».

Инцидент произошел в разгар рабочего дня. Заур Радченко в это время был дома: он услышал сильные крики, выглянул из окна, и увидел стоящую на коленях женщину – рядом с ней в сугробе лежала новорожденная девочка. Однако ни новоиспеченная мать, ни прохожие не пытались оказать ребенку помощь.

«Дома собрал пеленки, распашонки — что было, выскочил сюда, положил, забыл ножницы — пуповину отрезать надо. Побежал домой, этим говорю, вызовите хотя бы скорую: они здесь все стояли, зеваки, никто не подходит», — рассказал мужчина журналистам.

Заур самостоятельно отрезал пуповину — мужчина отец четырех детей и присутствовал на родах. Потом ребенка доставили в красноярский родильный дом №6. По словам врачей, если бы младенец еще 10 минут провел бы в снегу, то мог бы погибнуть. Состояние при поступлении было средней степени тяжести: организм девочки был переохлажден. Но врачам удалось стабилизировать здоровье ребенка.

В полиции подтверждают, что родители новорожденной ведут нездоровой образ жизни. Теперь органы опеки должны решить дальнейшую судьбу малышки.

Напомним, недавно в Назарово мать, забывшую полуторагодовалого сына в сугробе, лишили родительских прав.

"