Posted 29 ноября 2019,, 08:21

Published 29 ноября 2019,, 08:21

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

«Пьяная. С ребенком. Буянила, надели наручники»: красноярка въехала в такси — и сбежала в столб

29 ноября 2019, 08:21

В Советском районе женщина въехала в такси на перекрестке и попыталась скрыться — в машине сидел ребенок, а от проверки на алкоголь водитель отказалась.

Видео аварии, которая произошла утром 29 ноября, появилось в сообществе «ЧП Красноярск». На записи видно, как автомобиль поворачивает с 9 Мая на Комсомольский на красный свет и врезается в машину, которая двигалась по 9 Мая на зеленый. 

После столкновения виновник резко стартует и пытается уехать дальше в сторону Светлогорской, однако после заноса задевает столб и останавливается. 

Позже в сообществе появились и фото: автор поста сообщает, что виновник аварии — женщина в нетрезвом состоянии, которая ехала с ребенком. По его словам, от освидетельствования водитель отказалась и «буянила», после чего на нее надели наручники. 

В ГИБДД «Проспекту Мира» пояснили, 36-летняя женщина на Honda не предоставила преимущество водителю Mazda и повернула налево на запрещающий сигнал. С ней в машине действительно находился трехлетний ребенок — после аварии ему потребовалась помощь медиков.

Женщину привлекли к административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По факту ДТП еще проводится проверка.

"