Posted 5 июля 2016,, 06:52

Published 5 июля 2016,, 06:52

Modified 29 мая 2023,, 10:01

Updated 29 мая 2023,, 10:01

​Пьяный водитель перевернулся в машине и лег спать рядом с местом ДТП

5 июля 2016, 06:52

Под Красноярском пьяный водитель устроил ДТП с переворотом и уснул. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Случайные свидетели рассказывают, что нестандартная авария произошла еще в воскресенье днем, 3 июля. По их словам, машина марки Kia Rio ехала на большой скорости по дороге вдоль озера Новый путь.

«Вылетел с дороги, сложил березу, поймал уши. Рядом отдыхает много людей, а на месте аварии, говорят, до этого и вовсе стояла палатка. Мужик был один в машине. Целый. Никого не задел. Вышел из своей машины, оценил ситуацию и лег туда спать. В общем, легко отделался...», — поясняет Алексей Л.

Пользователи стали возмущаться и писать, что в месте отдыха нужно быть предельно осторожным. Другие принялись отшучиваться и заявили, что так водитель придумал палатку-трансформер или же торопился занять освободившееся место.

В ГИБДД «Проспекту Мира» сообщили, автомобилем управлял 45-летний мужчина. Водитель не справился с управлением и вылетел с проезжей части. Машина врезалась в дерево и перевернулась. Автомобилисту оказали медицинскую помощь, он отделался незначительными травмами.

Мужчина действительно, был пьян, а с собой у него не было документов. Дорожные полицейские оформили административный протокол. И теперь лихачу грозит лишение прав и штраф до 30 000 рублей.

Напомним, в Красноярске на улице Ботаническая пьяный водитель перевернулся во дворе частного дома. Очевидец пояснил, что автомобилист с пассажирами отправились за водкой. Выбраться всем помогли местные жители.

Фото: группа «ЧП Красноярск».

"