Posted 25 января 2021,, 11:07

Published 25 января 2021,, 11:07

Modified 29 мая 2023,, 10:26

Updated 29 мая 2023,, 10:26

Пьяный водитель полчаса скрывался от ДПС — сначала ехал, потом бежал

25 января 2021, 11:07

В Назарове нетрезвый водитель в течение получаса пытался скрыться от сотрудников ГИБДД.

Как рассказали в местной полиции, инспектор ДПС заметил автомобиль Toyota на центральной улице и потребовал остановиться. Водитель не послушался — и полицейские начали его преследовать, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал. Во время погони автомобилист несколько раз пролетал на красный свет и создавал аварийную ситуацию. На кадрах видно, как машина оказывается в тупике, и водитель убегает, его пассажир тоже выходит из авто и останавливается около нее.

При задержании выяснилось, что 31-летний автомобилист хотел избежать наказания за вождение в пьяном виде. Результаты освидетельствования подтвердили состояние опьянения с показанием 0,51 мг/литр. 

Известно, что два года назад мужчину уже привлекали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении водителя составили более 10 административных материалов – за неоднократный выезд на встречку, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правила маневрирования и пользования внешними световыми приборами. 

Кроме того, составлен административный материал за управление авто в состоянии опьянения. Общая сумма штрафов составляет около 60 тысяч рублей. Машину поместили на стоянку.

"