Posted 26 мая 2020,, 08:58

Published 26 мая 2020,, 08:58

Modified 29 мая 2023,, 10:16

Updated 29 мая 2023,, 10:16

Пьяный водитель устроил гонки с ДПС по встречке: «Останавливайся, не глупи, говорю»

26 мая 2020, 08:58

В Октябрьском районе Красноярска очевидец помог поймать пьяного водителя. 

25 мая житель города позвонил на телефон «синей линии» и сообщил, что водитель «Хонды Аккорд», который в тот момент ехал по Киренского, возможно, находится за рулем пьяным. Информацию об этом передали экипажу ДПС.

Автомобиль заметили около остановки «Академгородок», где полицейские потребовали остановиться. Однако водитель начал скрываться, после чего началась погоня. «Остановимся. Не глупи, я тебе говорю», — сказал инспектор в громкоговоритель.

На кадрах видно, что сначала водитель едет по основной дороге, потом сворачивает во дворы, а затем снова выезжает на проезжую часть, в том числе на встречную полосу, и на высокой скорости едет в сторону Удачного.

видео: пресс-служба полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Водителя удалось задержать в районе дач около Енисея — это 28-летний мужчина, от которого исходил сильный запах спиртного, отметили в ГИБДД.

— Подписывать протокол будете?
— Давайте дунем сначала?
— Продуваться согласны?
— Согласны.
— Давай.

Спустя время:

— Согласны проходить?
— Нет, не согласен.
— Отказываетесь проходить?
— Отказываюсь. 
— Подписывать будете?
— В КНД буду подписывать.

Мужчину доставили в наркодиспансер. Медицинские работники подтвердили состояние алкогольного опьянения — 0,97 мг/л. Как оказалось, водителя уже привлекали за вождение в пьяном виде, он лишен прав на 1,5 года. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторное вождение в состоянии опьянения.

О  пьяных водителях можно сообщать по телефону «синей линии» 263-10-19.

"