Posted 27 июля 2017,, 05:39

Published 27 июля 2017,, 05:39

Modified 29 мая 2023,, 09:52

Updated 29 мая 2023,, 09:52

Пьяный водитель с маленьким сыном в машине устроил 4 аварии подряд

27 июля 2017, 05:39

В Красноярске задержали пьяного водителя, который за день совершил 4 ДТП в Советском районе, сообщает полиция. Также в салоне нарушителя находился его 6-летний сын — не пристегнутый и без детского кресла.

41-летнего пьяного отца на «Волге», ранее судимого за имущественное преступление, удалось задержать благодаря неравнодушным водителям: они остановили мужчину на улице Металлургов, когда тот совершал опасный маневр и чуть не врезался в другого участника движения, и вызвали полицию: автовладелец вел себя крайне агрессивно и пытался скрыться.

По прибытию полка ДПС мужчина продолжал сопротивляться и отказался проходить тест на алкоголь, из-за чего был задержан. Инспекторы на месте составили административные дела за отказ проходить медицинское освидетельствование и за нарушение правил перевозки ребенка, также водитель покинул все 4 места ДТП: два на 9 Мая, одно на улице Шумяцкого и одно на улице Воронова. 

Говорится, что в подобные ситуации 41-летний отец попадал неоднократно и его уже лишали прав. На момент задержания права были восстановлены.

В семью направили инспектора по делам несовершеннолетних, чтобы выяснить условия проживания и влияние отца на воспитание ребенка. Если отрицательное воздействие подтвердится, то на отца заведут еще и протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию. Отмечается, что ранее семья в поле зрения сотрудников полиции не попадала.

"