Posted 16 мая 2022,, 03:02

Published 16 мая 2022,, 03:02

Modified 29 мая 2023,, 10:40

Updated 29 мая 2023,, 10:40

Пьяный водитель без прав перевернул авто с двумя подростками

16 мая 2022, 03:02

В ДТП под Краснотуранском пострадали двое подростков — их вез пьяный отец одного из мальчиков.

Как рассказали в полиции, авария произошла на дороге Краснотуранск-Лебяжье. 32-летний житель Лебяжьего поехал в райцентр за бензином и взял с собой своего 14-летнего сына и его 13-летнего друга. Мужчина не справился с управлением и съехал в кювет, автомобиль перевернулся и теперь не подлежит восстановлению. 

видео: 24.мвд.рф.

Подростков доставили в больницу с травмами. В ведомстве уточняют, что тяжелых повреждений мальчики не получили, потому что были пристегнуты. 

Освидетельствование выявило у водителя алкогольное опьянение — прибор показал 0,104 мг/л. Инспекторам мужчина рассказал, что пил пиво перед поездкой. На него составили несколько административных материалов: за езду без прав, за управление незарегистрированным и неисправным автомобилем и за отсутствие полиса ОСАГО.

В полиции отмечают, что в начале мая этого же мужчину остановили с поддельными правами — он купил их в интернете за 52 тысячи рублей. По этому факту было возбуждено уголовное дело о покупке и использовании поддельного документа. Санкции статьи предусматривают до года заключения.

За последнее ДТП было возбуждено административное дело о нарушение ПДД, повлекшем вред здоровью средней тяжести. Авто поместили на спецстоянку. Кроме этого, нетрезвого водителя могут привлечь к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

"