Posted 18 августа 2015,, 11:32

Published 18 августа 2015,, 11:32

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Рабочие ошиблись и перепахали тропы в Берёзовой роще Красноярска

18 августа 2015, 11:32

В Берёзовой роще рабочие испортили зелёный покров и пешеходные тропы по ошибке, сообщает интернет-газета Newslab.

Строительные работы проводились в Студгородке возле корпусов СФУ на прошлой неделе. Тогда в учебном заведении заявили, что рабочие просто благоустраивают территорию возле общежитий. Правда, в итоге распаханными оказались беговые дорожки, лыжные трассы и поляны в километре от спортплощадки, которую сейчас строят за территорией университета. Выяснилось, что рабочие ошиблись и на бульдозерах раскатали дорожки в другом месте. Пока неясно, намеренно или случайно.

«Они, к сожалению, ошиблись там в двух местах, и начали грейдировать немного в другом месте, хотя схема у них была на руках, видимо, в ДЮСШ не оказалось специалистов, без которых определить места сложно. Но мы уже предупредили Красспорт, они обещали все поправить. Будем надеяться, испорченные места зарастут», – рассказала журналистам Newslab член общественного совета при министерстве спорта края Наталия Подоляк.

Напомним, в 2014 году чиновники хотели вырубить Берёзовую рощу для того, чтобы реконструировать местный стадион «Динамо». За счёт вырубки леса планировали расширить лыжные трассы минимум в 2,5 раза.

Фото: Newslab

"