Posted 7 июля 2021,, 05:09

Published 7 июля 2021,, 05:09

Modified 29 мая 2023,, 10:30

Updated 29 мая 2023,, 10:30

Русал передал районным больницам три машины скорой помощи

7 июля 2021, 05:09

Богучанская районная больница и Кежемская районная больница в Кодинске получили три новых автомобиля скорой помощи. В машинах есть аппараты искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф, реанимационный и акушерский наборы и баллоны с кислородом. 

В машинах установлены системы ГЛОНАСС и GPS, средства радиосвязи и видеорегистраторы. По словам главного врача Кежемской РБ Евгения Захарова, персонал очень доволен новым автомобилем и его медицинским оснащением. Помощь на новом автомобиле будет доставлена оперативно и оказана качественно, что очень важно в период пандемии.

«Я всегда говорю — хорошо, что на территории нашего района есть такой друг, товарищ и партнер как Русал. Сейчас район накрывает третья волна ковид-19 и мы уже понимаем, что это посерьезнее, чем первые две. И мне даже представить сложно и страшно, что бы мы делали без нашего медцентра помощи и спасения, который был построен для лечения ковидных пациентов по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаски, и полностью оснащен на средства компании Русал. Искренние слова благодарности от имени всего коллектива выражаю Олегу Владимировичу, который оказался настолько прозорлив, что задолго до второй и третьей волны принял решение о строительстве медцентра в Богучанах. А сегодня еще один неожиданный, но крайне нужный подарок: два автомобиля скорой помощи с внутренней начинкой, полностью соответствующей требованиям по оказанию медицинской помощи сложным пациентам», — прокомментировала главврач Богучанской РБ Марина Берзуких.

Программа поддержки краевой медицины — это инициатива основателя Русала Олега Дерипаски, как и идея строительства «Центров помощи и спасения». Такие учреждения в регионе работают в Ачинске и Богучанском районе. С момента открытия, в них были спасены от коронавирусной инфекции более 2 тысяч человек.

"