Posted 2 декабря 2022,, 03:20

Published 2 декабря 2022,, 03:20

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

Рассказываем, какими будут новогодние городки в Красноярске

2 декабря 2022, 03:20

В Красноярске начали строить ледяные городки с новогодними ёлками. Три из них помогает построить РУСАЛ.

Речь идет о «Кразовской ёлке» в сквере Космонавтов, новогодних городках в парке «Солнечная поляна» в Солнечном и в сквере Чернышевского в микрорайоне Покровский.

В сквере Космонавтов уже начали монтировать ёлку, её высота составит 46 метров. На ней будет 1640 шаров 4 цветов — красные, синие, серебряные и золотые. А ещё на ёлку повесят 64 гирлянды — это более чем 5600 светодиодными ламп.

Тематикой города станет эпоха СССР, центральный вход украсит советский герб, а двускатную горку дополнят портретом Юрия Гагарина в окружении звезд и планет. Другая горка будет посвящена полярникам и будет повторять образ атомного ледокола «Арктика» в окружении айсбергов и белых медведей.

Ледовые комплексы по другие стороны ёлки посвятят сказочным героям советских мультфильмов и знаменитых балетных постановок. Ледяной лабиринт украсят застывшим сверкающим фонтаном и фигурами советской молодежи.

В парке «Солнечная поляна» установят ёлку высотой 22 метра. На неё повесят 452 шарика и 48 гирлянд, на которых будут мерцать 5500 ламп. Ледовый городок украсят фигуры Снегурочки и Деда Мороза. Из ледовых блоков построят горку «Незнайка на Луне», лабиринт «Незнайка в Солнечном городе» и ещё одну двухскатную горку.

А в сквере Чернышевского ёлка уже стоит, из ледовых блоков построят лабиринт и горку, а также праздничные фигуры Снегурочки и Деда Мороза.

Ледовый городок в парке «Солнечная поляна» начнёт работать с 21 декабря, в сквере Космонавтов — с 23 декабря, а в сквере Чернышевского — с 27 декабря.

Традиции создания комфортной городской среды заложил в основу социальной политики РУСАЛа основатель компании Олег Дерипаска.

"