Posted 14 июня 2022,, 06:09

Published 14 июня 2022,, 06:09

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Рассказываем, когда в Красноярске откроют новые «Макдоналдсы»

14 июня 2022, 06:09

Красноярские точки «Макдоналдса» начнут открываться под новым брендом с конца этой недели. Теперь заведения будут называться «Вкусно и точка».

О скором открытии «Проспекту Мира» сообщил источник в компании «ГиД», которая теперь является владельцем сети по всей России.

Первые заведения под новым брендом «Вкусно и точка» открылись в Москве 12 июня. Сеть сменила логотип и название и частично изменила меню. Например, теперь в ассортименте нет бургеров «Биг Тейсти» и «Биг Мак», а также детских наборов «Хэппи Мил» и мороженого «Макфлурри».

Гендиректор сети Олег Пароев объяснил отказ от этих блюд «слишком сильной ассоциацией с предыдущим брендом».

Некоторые из блюд переименовали — бургер «Роял Де Люкс» теперь называется «Гранд Де Люкс». Позже в меню заменят газированную воду: после того, как запасы Coca-Cola закончатся, сеть выберет нового поставщика — главными претендентами называют Pepsi и «Черноголовку».

В меню могут появиться блюда русской кухни. Глава компании «ГиД» Александр Говор сказал, что сеть уже «прорабатывает варианты». В регионах Кавказа и Сибири могут появиться более острые блюда, в средней полосе — блюда с более мягким вкусом.

  • Российский бизнес «Макдоналдса» купил бизнесмен Александр Говор, которому принадлежит компания «ГиД». Эта компания до этого управляла ресторанами сети в Красноярске и Сибири.
"