Posted 19 февраля 2020,, 10:15

Published 19 февраля 2020,, 10:15

Modified 29 мая 2023,, 10:13

Updated 29 мая 2023,, 10:13

«Ребенок кричал и плакал, а она его как собаку». В центре женщина протащила мальчика за «поводок»

19 февраля 2020, 10:15

Очевидцы поделились с журналистами видео, как женщина тащит по тротуару ребенка за подобие поводка, прицепленное к мальчику. 

Ролик опубликовали корреспонденты телеканала «ТВК». На кадрах видно, как женщина тянет за собой мальчика — он пытается удержаться, хватается за ее ногу, но все равно падает. В таком виде женщина тянет его по тротуару, в процессе цепляя ребенком уличную скамейку.

Женщина с ребенком доходит до скамьи и останавливается, мальчик продолжает лежать, и, судя по звуку и сообщениям очевидцев, плачет.

Очевидцы рассказали «ТВК», что это произошло 19 февраля около 13:30 на проспекте Мира около остановки «Площадь Революции». 

«Ребенок громко кричал и плакал, не хотел идти за женщиной. Но она его на каком-то поводке, будто собаку, взяла и резко начала дергать. Он упал, и несколько метров протащили она его». 

Свидетели этой сцены добавили — мальчик лежал на тротуаре еще несколько минут. После того, как ребенок поднялся, женщина его увела. В городской полиции «ПМ» ответили, что ведут проверку по факту появления видеозаписи.

«Поводок» на мальчике — детские вожжи. Их используют для прогулок с малышами, которые только научились ходить.

  • Недавно еще одну пенсионерку сняли на видео — она тащила кота на поводке по снегу и била своей тростью, а потом оставила на скамейке во дворе. Зоозащитников, которые забрали избитого питомца, обвинили в краже кота — родственники пенсионерки подали заявление в полицию.
"