Posted 26 октября 2017,, 11:44

Published 26 октября 2017,, 11:44

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Рекламу кооператива депутата Романа Гольдмана признали недостоверной

26 октября 2017, 11:44

Экспертный совет при красноярском управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявил нарушение в статье еженедельника «Шанс», в которой рекламировался финансовый кооператив «СангиленАгро» депутата заксобрания Романа Гольдмана. Заседание совета прошло 26 октября.

Заявление на рекламные материалы в УФАС подало красноярское отделение Центробанка РФ. По мнению регулятора, реклама кооператива Гольдмана намеренно вводит потенциальных вкладчиков в заблуждение и «формирует у них ошибочные убеждения». Кроме того, в рекламе используется некорректное сравнение кооператива с банками, посчитали в красноярском ЦБ.

Всего внимание регулятора привлекли 11 материалов в «Шансе», которые на заседании разбили на три блока. В двух из них эксперты нарушений не нашли. А вот в третьем блоке членов совета смутила фраза: «[Гольдман] лично приглашает людей в свой бизнес, а потому несет полную ответственность за каждый привлеченный рубль».

Эксперты заявили, что по законодательству по рискам отвечают все пайщики, вложившие деньги в кооператив. В итоге рекламу признали недостоверной. Подробнее о том, как прошло заседание экспертного совета, «Проспект Мира» напишет завтра.

Фото на обложке: newslab.ru

"