Posted 29 июня 2016,, 01:29

Published 29 июня 2016,, 01:29

Modified 29 мая 2023,, 10:02

Updated 29 мая 2023,, 10:02

Реконструкцию Свободного завершат к 1 сентября

29 июня 2016, 01:29

Реконструкцию проспекта Свободный, которая началась в феврале этого года, завершат с опережением графика на два месяца — 1 сентября. Об этом сообщают Newslab.

Сейчас дорожники расширяют проспект до шести полос.

«На сегодняшний день нет никаких опасений и серьезных проблем. Мы ориентируемся на 1 сентября», — рассказал журналистам генеральный директор фирмы-подрядчика «Сибагропромстрой» Камо Мурадян.

Уже готова левая сторона проспекта: уложен асфальт, построена подпорная стена. Также закончены работы для установки освещения на проспекте: во время ремонтных работ все воздушные линии убрали под землю, на улице остались лишь провода для фонарей.

К слову, в рамках реконструкции Свободного установят инновационные пластиковые бортовые камни.

«Все, что обрабатывается на мусорном заводе, — полиэтиленовые пакеты, пластмасса, — затем все это прессуется и выпускается в виде пластикового поребрика. Он довольно прочный по характеристикам. Впервые в городе его установим на проспекте Свободный на границе с пешеходной дорожкой. Такой материал достаточно долговечен — если простой крошится через 4-5 лет, то у этого только 15 лет гарантийный срок», — пояснил Вишневский.

Напомним, красноярцы возмущены организацией нового подземного перехода на Свободном.

Фото: Newslab

"