Posted 14 июня 2017,, 11:43

Published 14 июня 2017,, 11:43

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Красноярский ресторатор объявил об открытии заведения с «Путиным» в названии​

14 июня 2017, 11:43

В ближайшее время красноярский ресторатор и депутат Владимир Владимиров откроет новый ресторан русской кухни «RАSPUTIN». Об этом он рассказал у себя на странице в Фейсбуке.

Владимиров подтвердил «Проспекту Мира», что для нового заведения перебирали много названий, в том числе и «Путин». Но сошлись на «RАSPUTIN».

«Что-то подумалось о возрождении имперского духа, решили остановиться на «RASPUTIN». Даже гимн «Боже Царя храни» будет на самом главном развороте и в визитках, как девиз. Ибо возрождение имперского духа — важный момент^ и его нельзя откладывать на потом. Ну а ПУТИН он и так есть в этом названии», - рассказал Владимиров. 

Также Владимир Владимиров рассказал, что заменить «Либрерию» пришлось из-за отсутствия качественных продуктов для приготовления итальянских блюд, например, хороших сыров. В новом ресторане будут русская и сибирская кухни. 

В комментариях ресторатору красноярцы предложили пригласить на открытие группу «Boney M», исполнившую знаменитую песню «Rasputin», а кто-то даже остался недоволен идеей имперского ресторана. 

«Ну вы спекулируете на мифологеме! В представлении обывателей - Гришка пьяница и развратник, да и чёрный колдун! Хотя на самом деле было не так. А имперский дух это другое...это дворянство прежде всего! Белая кость. Назови вы ресторан хотя бы Граф Рязанов — и то прилично было... А так - кабак!»

Владимиров ответил красноярцам, что ресторан будет нести «Русский и Сибирский дух с большой буквы».

«Водка, самогон, настойки тоже будут», — отметил ресторатор.

Напомним, в мае депутат Владимиров обвинил замгубернатора в разрушении своего бизнеса.

"