Posted 10 июля 2019,, 09:44

Published 10 июля 2019,, 09:44

Modified 29 мая 2023,, 09:24

Updated 29 мая 2023,, 09:24

Ресторатор Владимиров сообщил, что его снова пытаются снять с выборов

10 июля 2019, 09:44

Ресторатор и кандидат в депутаты законодательного собрания Владимир Владимиров сообщил, что его снова пытаются с выборов в заксобрание. Жалобу в суд подала партия «Коммунисты России».

Как рассказал «ПМ» сам Владимиров, извещение о судебном заседании пришло в партию «Патриоты России» — «коммунисты» в своем иске утверждают, что поданное в избирком решение центрального аппарата партии о выдвижении Владимира Владимирова является незаверенной копией.

— Вероятно, произошла подмена документов. В избирком мы подавали оригинал документа за подписью лидера партии Геннадия Семигина, — отметил кандидат.

В своем фейсбуке Владимир Владимиров отмечает, что это может быть попыткой «расчистить дорогу» советнику губернатора Марине Добровольской — кандидату от «Единой России». По словам кандидата, рассмотрение иска «Коммунистов России» пройдет в 12:00 11 июля в краевом суде.

  • В прошлом году Владимирова сняли с выборов в горсовет по иску партии «Гражданская платформа». На вопрос «ПМ» о том, могут ли эти два иска быть взаимосвязаны, кандидат ответил: «Возможно».
  • Ориентировочно выборы пройдут в сентябре в день единого голосования. Красноярцы выберут депутата ЗС по второму округу — на место погибшего вице-спикера Алексея Клешко. Также в этот день пройдут довыборы депутата городского совета по четвертому округу, поскольку там победил кандидат «против всех».
  • Владимир Владимиров был депутатом горсовета Красноярска с 2013 по 2018 годы.
"