Posted 25 января 2023,, 10:12

Published 25 января 2023,, 10:12

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

Риелторы прокомментировали новость о дешевеющих квартирах у метро в Красноярске

25 января 2023, 10:12

Риелторы поделились своим мнением, действительно ли меняются цены на квартиры вдоль будущей линии метро в Красноярске.

Ранее риелтор Анастасия Гилле заявила, что некоторые жители города не хотят жить рядом с будущим метрополитеном — по ее словам, квартиры в этих местах дешевеют, а кто-то из владельцев готов съезжать.

Однако эксперты компании «Этажи» заявили «Проспекту Мира», что не наблюдают тенденции снижения спроса и цены на квартиры у планируемой подземки. Спрос на квартиры традиционно снижается в январе, потому что многие стараются закрыть сделки по продаже недвижимости еще до конца года.

По мнению специалистов «Этажей», предложений на рынке много, и чтобы продать быстрее, собственники готовы снижать цены вне зависимости от локации.

«О каком-либо изменении стоимости жилья вблизи станций метро можно будет говорить, когда запустится первая ветка, не раньше. С большой вероятностью такие квартиры, наоборот, подорожают».

Руководитель отдела продаж «Гранта-недвижимость» Дмитрий Слепокуров тоже отметил, что цены снижаются по сезону. Ни он, ни его коллеги не заметили изменений на спрос именно из-за строительства метро.

Несколько других риелторов сказали, что в России в целом немного подешевели квартиры, к метро тенденция явно не относится.

"