Posted 28 июня 2019,, 04:24

Published 28 июня 2019,, 04:24

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Родители записали клип для выпускников под Rammstein и «Бутырку»

28 июня 2019, 04:24

В Енисейске родители выпускников школы №1 записали клип на мотив песни «Ich will» группы Rammstein. Видео «Уберечь детей от ЕГЭ любой ценой» опубликовали на ютьюбе 28 июня.

Клип начинается с того, что из автобуса выходят родители в кандалах и под конвоем идут среди детей. Дети в ответ встречают их овациями и с плакатами «Нет экзаменам». По сюжету одна из мам видит, как ее дочь усердно готовится к ЕГЭ, и подговаривает других родителей украсть задания к экзамену.

Родители в масках обезоруживают охранника школы и забирают пакет с экзаменационными бланками. За ними гонятся вооруженные сотрудники правоохранительных органов, начинаются задержания, но некоторым удается скрыться и сжечь задания. 

— Ты смог, услышать свой последний звонок. Ты смог, завершить победный рывок. Ты смог, дойти до своих новых дорог. Ты смог, закончить первый жизненный блок. Ты смог, понять, что мир совсем не прост. Ты смог, понять цену счастья и слез. Ты смог, обрести себе друзей. Ты смог, смоги стать еще сильней.

А в самом конце клипа маму, которая все и затеяла, задерживают в квартире. Под песню «Отсижу за чужие грехи» группы «Бутырка» женщину увозят. 

Оригинальный клип для сравнения :)

  • Еще можете посмотреть, как в Лесосибирске родители выпускников записали клип под «Ленинград». На видео они изображают рок-группу, танцуют на столе и взрывают торт. 
"