Posted 1 апреля 2021,, 09:41

Published 1 апреля 2021,, 09:41

Modified 29 мая 2023,, 10:28

Updated 29 мая 2023,, 10:28

«Роев ручей» собирается создать огромный фермерский парк в Октябрьском районе

1 апреля 2021, 09:41

Парк флоры и фауны «Роев ручей» планирует создать в Октябрьском районе Красноярска новое пространство для отдыха. Оно будет находиться рядом с частным парком «Прищепка».

В зоопарке «ПМ» сказали, что создание нового парка находится на стадии обсуждения, пока у них нет никаких проектов.

Директор «Роева ручья» Андрей Горбань сообщил Ngs.24.ru, что новое пространство будет занимать около 14-16 гектаров. В нем хотят поселить фермерских животных, чтобы за ними можно было наблюдать издалека, и организовать школу каюра. Мэрия постепенно передает зоопарку земли — в бессрочное пользование.

Часть участков, которые отдадут «Роеву ручью», сейчас занимает частный парк «Прищепка». Там рассказали, что заключали соглашение с мэрией об использовании земель до 2032 года. «Прищепка» хотела впоследствии стать собственником территории, но успела выкупить лишь ее треть.

В «Роеве ручье» по этому поводу отметили, что «Прищепка» изначально не должна была делать вход в свой парк платным, так как об этом не говорилось в соглашении.

  • Сейчас на территории «Роева ручья» устанавливают новое колесо обозрения и новые аттракционы. Ранее там закрылся частный парк  «Остров сокровищ», проработавший более 16 лет.
  • Зоопарк хочет создать еще один парк с садами на острове Татышев. 
"