Posted 18 мая 2017,, 09:33

Published 18 мая 2017,, 09:33

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

Депутат назвал необязательной установку заборчиков на Мира

18 мая 2017, 09:33

Росстандарт (Красноярский ЦСМ) подтвердил депутату законодательного собрания Илье Зайцеву, что заборчики на проспекте Мира, которые намерены установить в ходе капитального ремонта, не предусмотрены для обязательной установки по ГОСТУ. Об этом депутат сообщил у себя на странице в Фейсбуке и выложил ответ ведомства.



Скрины со страницы Ильи Зайцева

Зайцеву в комментариях ответил один из исполнителей проекта капремонта Сергей Лопатин: он считает, что эти заявления не имеют никакого отношения к требованиям безопасности ГИБДД.

Напомним, в апреле на обсуждении капитального ремонта в стенах законодательного собрания ГИБДД пояснила, что ГОСТы существуют с 2004 года и должны появиться обязательно, чтобы обезопасить пешеходов. Кроме того, по стандартам, ограждения должны иметь определенную конструкцию.

Также отметим, что ранее красноярец Иван Молтянский опроверг обязательную установку заборов на проспекте Мира в рамках капитального ремонта, подкрепив свои доводы ссылками на законодательство. Свою позицию он также тогда высказал в Фейсбуке.

Добавим, что план капитального ремонта был утвержден после 10 мая, 12 мая эту информацию подтвердил первый вице-мэр Красноярска Игорь Титенков на пресс-конференции по началу сезона дорожно-ремонтных работ, в связи с чем город начал к изменению дорожного движения в центре. Изменения вступят в силу 20 мая. 

"