Posted 8 июля 2015,, 05:55

Published 8 июля 2015,, 05:55

Modified 29 мая 2023,, 10:07

Updated 29 мая 2023,, 10:07

Рухнувшая горка сломала ногу ребёнку

8 июля 2015, 05:55

В Красноярске на улице Тимошенкова детская горка упала на семилетнюю девочку и сломала ей ногу. Камера видеонаблюдения зафиксировала ЧП. На кадрах видно, как ребёнок перелезает через перилла, а затем вся металлическая конструкция падает вместе с девочкой.

Местные жители рассказывают, что горка давно находилась в аварийном состоянии, и много лет ничем не была закреплена. Работники жилищной компании приехали на место ЧП почти также быстро, как машина Скорой помощи. Горку они просто убрали в сторону.

Выяснилось, что в местной управляющей компании знали о таком ненадёжном объекте на детской площадке, однако демонтировать его не планировали, просто регулярно осматривали. Сейчас по этому случаю проводится проверка. Мать девочки намерена подать заявление в суд.

Добавим, недавно стало известно ещё об одном опасном случае с ребёнком. Прохожие увидели, как на подоконнике у открытого окна частного детсада на улице Воронова сидел маленький мальчик. Воспитатель призналась, что недоглядела за ребёнком, поскольку он слишком активный. Директор детского сада воспитателя уволил.

Скрины с видео: телеканал «Прима».

На первых двух кадрах видно, как прохожие помогают девочке выбраться из-под горки, а на последнем – сотрудники ЖК просто передвигают горку в сторону.

"