Posted 16 марта 2020,, 13:40

Published 16 марта 2020,, 13:40

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

Русал переходит на удаленную работу из-за пандемии. Заводы продолжат работать

16 марта 2020, 13:40

Русал из-за пандемии коронавируса частично переходит на удаленную работу с 17 марта, сообщается на сайте компании.

Отмечается, что в удаленном режиме будут работать «максимально возможное количество сотрудников подразделений предприятий и центрального офиса с сохранением непрерывных рабочих процессов».

Работу в офисе разрешают в исключительных ситуациях. Сотрудникам, работающим из дома, советуют не посещать общественные места. Тем, кто находится в командировках, необходимо вернуться обратно. На командировки вводят временный запрет. 

«Все коммуникации, встречи и обсуждения переводятся в режим телефонных конференций. Дежурные сотрудники, посещающие офисы, обеспечены полным набором средств защиты от вируса. На производстве остаются только те сотрудники, без которых невозможна его бесперебойная работа».

На предприятиях, сообщает Русал, будут проводить дополнительную дезинфекцию, подготовлены медицинские и фельдшерские кабинеты. 

  • По данным правительства РФ, всего в РФ зафиксировано 93 случая заболевания коронавирусом. Сообщается, что четверо уже выписаны, у 57 человек болезнь протекает в легкой форме, только двое пациентов находятся в состоянии средней тяжести из-за «незначительной одышки».
  • В Красноярске предварительно зафиксирован первый случай заражения коронавирусом. Все школы Красноярского края досрочно отправили на каникулы, вузы переходят на дистанционное обучение. 
  • Не паникуйте и прочтите памятку «ПМ» о том, какие меры сейчас стоит предпринять. 
"