Posted 20 марта 2018,, 04:06

Published 20 марта 2018,, 04:06

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

РУСАЛ приглашает молодых красноярцев на прослушивание в школу-студию МХАТ

20 марта 2018, 04:06

В рамках масштабного социокультурного проекта «РУСАЛ ФестивAL#Театр» 31 марта в Красноярске состоится прослушивание на актерский факультет школы-студии МХАТ (курс И. Я. Золотовицкого). Шанс поступить в один из лучших театральных вузов страны и мира могут получить молодые люди в возрасте от 16 до 24 лет. 

Обязательным условием для участия в прослушивании является наличие школьного аттестата или его получение в 2018 году. Экзаменовать кандидатов будут педагоги школы-студии МХАТ Илья Бочарниковс и Сергей Сотников. Те, кто успешно пройдут отбор, получат приглашение в Москву на финальные испытания. Прослушивания также пройдут в Абакане, Братске и Иркутске.

«Это уникальная возможность попробовать свои силы, не покидая родных мест, где, как известно, и стены помогают. А для школы это возможность отобрать талантливых ребят из Сибири, ведь далеко не каждый может приехать в столицу для прослушиваний. Сейчас у нас уже учатся ребята из Братска и Красноярска, так что успешные примеры есть», говорят в школе-студии МХАТ.

Претендентам поступить в театральный вуз нужно подготовить стихотворение, басню и прозаический отрывок по три произведения разного жанра. Желательно подготовить несколько разноплановых произведений как классической, так и современной литературы. Это позволит полнее проявить способности, показать широту творческого диапазона.

Также на прослушиваниях педагоги школы-студии МХАТ проведут оценку голоса и речи экзаменуемого, гибкости и координации движений, проверят наличие музыкального слуха и ритма. Более подробную информацию о процедуре поступления в школу-студию МХАТ можно узнать на сайте в разделе «Абитуриенту».

Прослушивание будет проходить с 10 до 17 часов в ДК КрАЗа (ул. Тельмана, 30). Количество мест на прослушивание ограничено 100 человек. Поэтому желающим поступить в театральный вуз необходимо пройти электронную регистрацию.

Фото: пресс-служба АО «РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод»

"