Posted 11 ноября 2022,, 09:00

Published 11 ноября 2022,, 09:00

Modified 29 мая 2023,, 10:46

Updated 29 мая 2023,, 10:46

РУСАЛ принял политику в области ответственных закупок

11 ноября 2022, 09:00

В Красноярске прошло заседание совета директоров компании РУСАЛ — на нем рассмотрели и приняли политику в области ответственных закупок.

Она закрепляет основные требования к поставщикам сырья и материалов, товаров, работ и услуг по соответствию принципам ответственного ведения бизнеса, а также регулирует внутрикорпоративные процессы выбора поставщиков.

Как сообщают в компании, цель политики — построение эффективной системы управления цепочками поставок высокого качества от ответственных поставщиков для всех видов производственной деятельности РУСАЛа.

Политика определяет подход РУСАЛа к выбору поставщиков и подрядчиков, устанавливает требования к ним по контролю качества охраны окружающей среды и соблюдения социальных, экономических и культурных прав. 

Принятая политика опирается на внутренние нормативные документы по противодействию коррупции и взяточничеству, на российское законодательство, а также принципы и нормы международного права.

«Политика ответственных закупок является неотъемлемой частью практик, обеспечивающих устойчивое развитие бизнеса. Ее принятие — еще один шаг по пути развития отношений РУСАЛа с партнерами и поставщиками: так, например, в компании много лет подряд проводится частичная оценка поставщиков с учетом экологических и социальных критериев, а в 2015 году был внедрен собственный кодекс делового партнера. Кроме того, политика ответственных закупок РУСАЛа закрепляет намерение сделать процедуру ESG-аккредитации контрагентов, которую мы выборочно протестировали в текущем году, обязательной к 2025 году», — заявила директор по устойчивому развитию РУСАЛа Ирина Бахтина.
"