Posted 21 сентября 2021,, 10:31

Published 21 сентября 2021,, 10:31

Modified 29 мая 2023,, 10:32

Updated 29 мая 2023,, 10:32

РУСАЛ второй раз за год повысил зарплату сотрудникам КрАЗа

21 сентября 2021, 10:31

Компания РУСАЛ увеличила зарплату сотрудникам за счет собственных средств. С 1 сентября каждому работнику Красноярского алюминиевого завода увеличивают оклад в среднем на 10%.

Повышение оплаты труда РУСАЛ проводит в рамках программы повышения качества жизни своих сотрудников. Цель компании — создать привлекательные условия труда на предприятиях. Для этого менеджмент компании разработал и реализовывает программу последовательного повышения зарплат.

Первое повышение зарплат сотрудников предприятий РУСАЛа в 2021 году было в начале года. Тогда тоже было принято решение об увеличении фонда заработной платы. Кроме того, ежегодно компания обеспечивает увеличение доходов сотрудников в соответствии с инфляцией.

Дальнейшее увеличение доходов будет зависеть от эффективности производства подразделений, внедрения инноваций и улучшений. Помимо роста зарплат, компания также реализовывает мероприятия по повышению безопасности труда, обеспечения мерами социальной поддержки и организовывает профессиональную подготовку, а также обучение сотрудников.

Управляющий директор АО «РУСАЛ Красноярск» Евгений Курьянов рассказывает, что благополучие сотрудников компании во многом определяет и уровень жизни городов. Курьянов добавил, что зарплаты на предприятиях РУСАЛа выше, чем в среднем по региону — это значит, что экономика каждого города получит дополнительный стимул для роста.

РУСАЛ уже много лет реализует программы и проекты повышения уровня жизни в городах, где расположены предприятия. Эти направления социальной политики компании определил приоритетными ее основатель Олег Дерипаска.

За последние два года РУСАЛ, руководствуясь принципами повышения уровня жизни, неоднократно повышал заработную плату сотрудникам, запустил жилищную программу для работников, приступил к проекту «Миниполис» по строительству современных жилищных комплексов для металлургов, а также ряд других инструментов социальной поддержки.

"