Posted 17 мая 2019,, 06:50

Published 17 мая 2019,, 06:50

Modified 29 мая 2023,, 09:25

Updated 29 мая 2023,, 09:25

Во дворах Советского района появятся новые площадки и игровые комплексы

17 мая 2019, 06:50

Парки, скверы и дворы Советского района ждет благоустройство, помогать в этом будет Красноярский алюминиевый завод. Предприятие и администрация района подписали соглашение о социально-экономическом партнерстве. 

По условиям РУСАЛ направит десять миллионов рублей на благоустройство дворов. Там отремонтируют проезды к детским площадкам, тротуары, установят современные игровые комплексы для детей, ограждения, урны и скамейки.

Стороны договорились вместе провести второй этап благоустройства сквера Космонавтов. Здесь установят новый детский игровой комплекс «Космический корабль» и смонтируют специальное безопасное покрытие для детской площадки.

— Мы с ответственностью подходим к тому, что происходит в нашем родном Советском районе. Одно из направлений социальных инвестиций нашей компании — повышение качества жизни в местах проживания наших сотрудников, создание комфортной и приятной среды. Любимый и популярный среди заводчан сквер Космонавтов является общественным центром района, зимой здесь совместно с администрацией мы ставим елки и строим ледовый городок. И летом, и в другие сезоны это место досуга для жителей всех возрастов, и, конечно, здесь необходимо завершить реконструкцию, создать современное общественное пространство, — отметил управляющий директор КрАЗа Евгений Курьянов.
"