Posted 24 ноября 2022,, 19:04

Published 24 ноября 2022,, 19:04

Modified 29 мая 2023,, 10:48

Updated 29 мая 2023,, 10:48

С помощью опросов удалось выяснить причины покупки лотерейных билетов россиянами

24 ноября 2022, 19:04

В результате опроса аналитики выяснили, почему россияне так любят покупать лотерейные билеты. Не секрет, что на выигрыш можно рассчитывать лишь в трети случаев — об этом свидетельствуют данные статистики. Однако оказалось, что жители РФ при покупке билетов не всегда руководствуются только финансовыми соображениями.

При изучении результатов исследования «Национальной Лотереи», предоставленных журналистам, становится ясно, кто и с какой целью принимает участие в лотерейных розыгрышах.

Например, выяснилось, что причиной приобретения лотерейных билетов россиянами не всегда является желание разбогатеть — зачастую их покупают просто из любопытства. Цена на билеты обычно невысока — около 100 рублей. В то же время лотерея предоставляет каждому человеку заманчивую возможность, благодаря которой можно выиграть миллионы рублей. Тем не менее не исключено, что кто-то будет приобретать билеты годами, лишь изредка получая небольшие призы.

Опрос показал, что 33% респондентов, приобретающих лотерейные билеты, делают это для того, чтобы быстро и без усилий улучшить свое финансовое положение. По настроению и из желания испытать удачу совершают покупку 25% опрошенных. Покупают или получают билет в подарок около 19% респондентов, 12% приобретают билет ради развлечения, а 11% руководствуются азартом или традицией, сообщает Kp.ru.

Данные статистики подтверждают тот факт, что лишь третья часть москвичей получает хотя бы минимальную сумму, играя в лотерею, тогда как прочие билеты не приносят жителям столицы ничего, кроме расходов. Из 8 млн билетов выигрышными являются только 2,3 млн — эта информация подтверждается последними данными статистики. Тем не менее истории о том, как граждане стали миллионерами благодаря лотерейному билету, действительно реальны. Лишь за последние три месяца тиражей "Национальной Лотереи" в РФ появилось 77 новых миллионеров, а общий выигрыш счастливчиков составил 565 млн рублей.

"