Posted 6 марта 2020,, 04:27

Published 6 марта 2020,, 04:27

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«С понедельника валяюсь, все в курсе». В инстаграме завели аккаунт мертвой собаке

6 марта 2020, 04:27

В инстаграме появился аккаунт мертвой собаки, он называется «Дохлая псина». Его автор указал, что животное со второго марта лежит в снегу на Складской, 24, и об этом якобы «все в курсе».

Первая публикация появилась в профиле около часа назад — в ней сообщается, что собака умерла на пешеходной дорожке. 

3,4 и 5 марта автор обращался в службу 005 и управление дорог, инфраструктуры и благоустройства (УДИБ) — там заявки принимали, но, судя по всему, собака до сих пор лежит на улице. По словам владельца аккаунта, в УДИБ ему сообщили, что «ищут деньги на спецоперацию по уборке» животного. 

В числе подписок профиля — аккаунт мэрии и УДИБ. В пресс-службе управления комментарий обещали дать позже.

В пресс-службе департамента городского хозяйства администрации «ПМ» сообщили, что собаку уберут в ближайшее время. Там пояснили, что захоронением мертвых животных в городе занимается специальная организация, с которой у мэрии заключен контракт. Однако на прошлой неделе собак стало погибать больше — и реагировать мгновенно пока не получается. На последней комиссии в горсовете подрядчик попросил выделить дополнительные деньги на утилизацию мертвых собак. 

В департаменте отметили, что к смертям животных не имеют отношения. Вероятно, эти убийства связаны с резонансной ситуацией в городе — по данным Следственного комитета, собаки насмерть загрызли пятерых красноярцев. 

"