Posted 26 апреля 2018,, 10:00

Published 26 апреля 2018,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 09:45

Updated 29 мая 2023,, 09:45

Проспект Мира пообещали оставить без заборчиков

26 апреля 2018, 10:00

На проспекте Мира не будет установлено ни одного ограждения вдоль дорог. Об этом сегодня рассказал вице-мэр города Владислав Логинов на встрече с журналистами.  

По словам Логинова, это требование мэра Сергея Еремина. Проектную документацию по благоустройству проспекта Мира, в которой были указаны работы по установке ограждений, сегодня отозвали. На переработку проекта отвели три дня. Кроме того, заборы будут убирать с тех улиц, где безопасность дорожного движения можно обеспечить другими способами.  

В администрации города «ПМ» уточнили, что заборы готовы убирать даже по заявлению жителей — если вас не устраивает кривой или некрасивый забор во дворе, то можно написать в мэрию, и обращение обещают рассмотреть. 

«Заборы устанавливали по предписанию ГИБДД, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. На всех улицах, где мы можем обеспечить ограничение скорости движения, исчезнут заборы», — заявили в мэрии. 

Напомним, в прошлом году еще до начала ремонтных работ часть красноярцев активно критиковали в соцсетях «заборчики», которые тогда только планировали установить. Жители поясняли, что это изуродует центр, и создавали петицию против их установки. Некоторые вовсе предлагали повесить на будущие ограждения портреты авторов проекта капремонта улиц, чтобы пристыдить тех. 

После установки ограждений на Маркса, внешний вид которых красноярцам напомнил «кладбищенские оградки», активисты даже устроили символичное прощание с городской средой с венком, киселем и блинами.