Posted 5 марта 2018,, 10:00

Published 5 марта 2018,, 10:00

Modified 29 мая 2023,, 09:47

Updated 29 мая 2023,, 09:47

С «Сибиряком» расторгли контракт на ремонт Коммунального моста

5 марта 2018, 10:00

Ремонтом Коммунального моста займется новый подрядчик. Об этом сообщили в администрации Красноярска и добавили, что сейчас уже подготовлены документы на расторжение контракта с предыдущим подрядчиком — компанией «Сибиряк». 

В мэрии заявляют, что «это обоюдное решение было принято заказчиком и подрядчиком в ходе переговоров». Более подробный комментарий о расторжении контракта мэр города Сергей Еремин обещать дать завтра, 6 марта, во время выездной инспекции. 

В этом году планируется провести второй этап ремонта Коммунального моста — на участке от Абаканской протоки в сторону левого берега должны восстановить асфальт. 

Депутат краевого заксобрания Илья Зайцев на своей странице в фейсбуке прокомментировал это решение и назвал его «абсолютно верным и логичным». 

«То, как был выполнен проект — вызывало вопросы с самого начала. Были вопросы и к проектным решениям, и их исполнению, — пишет Зайцев. — Опять же, очевидно, что прежние городские власти делали все, чтобы избегать определения "капитальный ремонт", что потребовало бы госэкспертизы и нормального обследования. Хотя я по-прежнему уверен, что те работы, которые проводились в прошлом году на первой части моста, как раз и были капитальным ремонтом». 

Напомним, ремонт Коммунального моста неоднократно критиковали эксперты, депутаты и просто жители города. В частности, сообщалось, что при ремонте моста используются неподходящие материалы, которые закупаются у фирмы, близкой к заказчику — управлению дорог.

Тогда владелец «Сибиряка» Владимир Егоров в ответ на критику заявлял, что все работы проводятся, как положено, и «такого качественного ремонта моста никогда не было».

"