Posted 19 мая 2017,, 12:25

Published 19 мая 2017,, 12:25

Modified 29 мая 2023,, 09:54

Updated 29 мая 2023,, 09:54

С завтрашнего дня изменится схема движения в центре Красноярска

19 мая 2017, 12:25

В Красноярске с завтрашнего дня, 20 мая, изменится схема движения по центру города в преддверии подготовки к капитальному ремонту проспекта Мира и Коммунального моста, сообщает мэрия.

С завтрашнего дня улица Диктатуры Пролетариата станет полностью односторонней и будет продлена на целый квартал: проезд будет разрешен на участке в районе центрального рынка от улицы Ады Лебедевой до Республики. Парковка и остановка транспорта по всей улице будет запрещена. Также в районе дома №18 будет организован временный остановочный пункт, потому что 31 маршрут так же изменит свое направление. По улице Диктатуры пролетариата поток будет двигаться вверх от Дубровинского. Также одностороннее движение будет введено на улице Декабристов от Бограда до Дубровинского. Улица Обороны изменит направление одностороннего движения на участке от Республики до Лебедевой; по улице Грибоедова изменится направление одностороннего движения на участке от Республики до Лебедевой.


Схему начнут менять уже с 5 часов утра, к 8 утра ее полностью выстроят:

«В это время водители должны быть особенно бдительными и обращать внимание на дорожные знаки. Первое время на особо сложных участках дежурить наряды ДПС», — предупредил Игорь Воевалко, начальник отдела мониторинга МКУ «УДИБ».

Напомним, о том, как изменится движение в городе, рассказали еще на прошлой неделе на пресс-конференции по началу сезона дорожно-ремонтных работ.

"