Posted 25 февраля 2020,, 11:30

Published 25 февраля 2020,, 11:30

Modified 29 мая 2023,, 10:14

Updated 29 мая 2023,, 10:14

«Сам запрыгнул в багажник, вот это дрессировка»: в Назарове заметили пони, который ездит в машине

25 февраля 2020, 11:30

В городе Назарово заметили пони, который ездит в машине — животное само запрыгивает в багажник. Такое видео появилось в одном из местных чатов в Viber.

На кадрах мужчина подводит пони к багажнику машины, в который лошадь сама запрыгивает и разворачивается. Специально ли переоборудован автомобиль для пони, непонятно.

В этом чате оставили только положительные комментарии. Один из местных жителей даже написал: «Класс, вот это дрессировка». Негативных отзывов пока не было.

Издание «Назарово онлайн» сообщает, что пони можно встретить в парке за городским ДК в выходные и праздники — там на пони катаются дети.

В 2018 году Госдума приняла закон, который касается животных, в том числе «используемых в культурно-зрелищных целях». «Запрещено умерщвлять животных под каким бы то ни было предлогом, устраивать бои, натравливать одних зверей на других и на людей. Нельзя избавиться от животного просто так — его надо передать новому владельцу или в приют».

Дополнительно должны были прописать требования «к содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях, случаи, когда можно использование домашних животных в предпринимательской деятельности». 

"