Posted 1 марта 2023,, 07:53

Published 1 марта 2023,, 07:53

Modified 29 мая 2023,, 10:50

Updated 29 мая 2023,, 10:50

«Сама хамила»: кондуктор записала объяснение после травли девочки, которая не уступила место

1 марта 2023, 07:53

В Красноярске кондуктор и перевозчик прокомментировали историю, когда в автобусе затравили девочку из-за того, что она не уступила место пенсионерке.

Конфликт произошел 27 февраля в автобусе 85-го маршрута. Видео инцидента распространилось в соцсетях и СМИ. Автор поста сообщал, что кондуктор накричала и пыталась прогнать школьницу, другие пассажиры присоединились и начали осуждать девочку. Кто-то даже сказал, что в будущем ребенок «пойдет на панель».

видео: vk.com/greengrovekrsk.

Представитель перевозчика Николай Патрин в разговоре с «Проспектом Мира» заявил, что никакого конфликта не было, а кондуктор вела себя спокойно, высказывались якобы только пассажиры:

«Мы посмотрели видео с камер внутри автобуса, на нём было видно, что девочка сидела на месте для детей и пожилых. Ей было предложено уступить место бабушке, но она отказалась. Кондуктор при этом вела себя сдержанно, никого не оскорбляла. Оценку поведению девочки давали другие пассажиры. Более того, когда освободилось другое место — и девочке было предложено пересесть, она отказалась».

В департаменте транспорта заявили, что кондуктор не оскорбляла и не высаживала ребенка, и опубликовали видео из салона без звука.

видео: t.me/deptrans_krasnoyarsk.

Отдельно опубликовали объяснение кондуктора Татьяны Кондратьевой. По ее словам, она вежливо попросила девочку уступить место пенсионерке с тростью. Женщина утверждает, что обращалась со школьницей тактично, а та сама в ответ «хамила» пассажирам.

«Я единственное, что сказала: "Не груби, маленькая еще". Потом место освободилось, я попросила её пересесть на верхние сиденья, а она и в этом случае меня не послушала. Потом подошла женщина, стала кричать на нас: "Чего вы к ней пристали, оставьте её в покое", хотела взять её за руку и посадить на свободное место около себя, но девочка и её оттолкнула. И ехала она так до остановки "Волжская"».

видео: t.me/deptrans_krasnoyarsk.

"