Posted 20 мая 2021,, 07:28

Published 20 мая 2021,, 07:28

Modified 29 мая 2023,, 10:29

Updated 29 мая 2023,, 10:29

Самый нелепый случай: как красноярец по очереди сломал обе лодыжки, два бедра и ударился током во время ремонта

20 мая 2021, 07:28

Травматолог-ортопед, руководитель центра травматологии краевой больницы Алексей Лубнин рассказал о пациенте, который получил множество травм у себя дома. По словам врача, это был самый необычный случай из его практики. 

Мужчина получил травмы, когда во время ремонта красил стены дома. Он стоял на табурете, рядом находился еще один стул. Мужчина переходил с одного табурета на другой, передвигая их ногами. В какой-то момент он упал и сломал лодыжки. После попробовал встать на сломанную ногу, но снова упал и сломал бедро, ударившись о тумбочку.

От боли пострадавший пополз вдоль стены и случайно ухватился рукой за оголенный провод, его ударило током. От удара мужчина подскочил, ударился вторым бедром и сломал его.

«В результате человек получил переломы обоих бедер, перелом лодыжек и серьезную электротравму, — рассказывает Алексей Лубнин. — Курьезность случая в том, что обычно такие множественные повреждения люди получают в результате воздействия травмирующего фактора с высокой энергией — на производстве, на дороге, в местах повышенной опасности. А в этом случае наш пациент находился в домашней обстановке». 

Врач отметил, что получить травму можно в любой обстановке, в том числе дома. Он попросил относиться к себе более внимательно и бережно, оценивать риски и не создавать опасные ситуации.

"