Posted 9 июня 2017,, 08:24

Published 9 июня 2017,, 08:24

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Самый шустрый малыш получил гигантского медведя

9 июня 2017, 08:24

В Красноярске прошел уже седьмой по счету фестиваль «Карапузы, на старт!». Это спортивные состязания для самых маленьких в которых в этом году приняло участие 540 красноярцев в возрасте от 7 месяцев до 3 лет. Соревнования проходили на первом этаже крытого стадиона «Футбол-Арена-Енисей». В этом году на нём присутствовали именитые спортсмены - участники Олимпийских игр Алексей Прошин, Светлана Болдыкова, вратарь женской футбольной команды «Енисей» Ольга Капустина.

Так же на фестивали работала площадка «Поделись теплом» на которой все желающие могли внести свой вклад в восстановление пострадавшего от пожаров Канска. Здесь волонтерами был установлен короб для сбора пожертвований, который за два часа наполнился почти до половины.

«Как только мы узнали о беде, которая случилась с жителями нашего края, сразу же стали интересоваться, где есть пункты сбора вещей, продуктов питания, постельных и канцелярских принадлежностей, игрушек, - рассказала Мария Алексеева, жительница Советского района Красноярска. - То, что на большом семейном празднике организована такая площадка, очень хорошо».

Организовали площадку «Поделись теплом» Сибирская генерирующая компания и ГУК «Жилфонд». Кроме сбора денег погорельцам, ими так же вручались призы в нескольких номинациях спортивного конкурса для малышей.  Приз в номинации «Энерджайзер» - мягкого игрушечного медведя в несколько раз больше его самого получил Максим Челноков, выступавший в возрастной категории от 7 до 9 месяцев. Другой огромный медведь достался» Александру Лысых, который оказался победителем в номинации «Самый хозяйственный малыш».


"