Posted 23 января 2017,, 04:25

Published 23 января 2017,, 04:25

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Сбежавшая из Германии от сексуальной пропаганды семья пожаловалась на разруху в сибирских деревнях

23 января 2017, 04:25

Многодетные Ойген и Луиза Мартенсы, сбежавшие из Германии от уроков сексуальной пропаганды, рассказали, как им живется в селе Кыштовка на севере Новосибирской области. Интервью было опубликовано на портале «Радио Свобода».

Оказалось, жизнь в сибирской деревне не такая радужная, как представляли ее себе мигранты: им достался холодный дом, который пустовал на протяжении нескольких лет, с обшарпанными стенами, и столкновение с беспределом властей — ради этого семья продала коттедж в небольшом селе в Северной Рейн-Вестфалии, зато убежала от уроков сексуального просвещения:

«Придумывают специальные игры, например, в доктора, чтобы они могли трогаться! Устроены специальные уголки, чтобы никто этому не препятствовал. Поощряется, если девочку тянет к девочке, а мальчика — к мальчику, потому что каждый ребенок вправе сам выбрать гендерную идентичность», — рассказывает Ойген, который теперь просит себя называть Евгением.

Немного пожив в селе, семья удивляется, что кругом разруха, никому не нравится власть, но по итогу на выборах голосуют за нее, потому что других альтернатив нет:

«Такое ощущение, что в райцентре стоят в ряд всякие администрации, где очень много начальников, а вокруг все разваливается. Ведь местные власти сидят на посту, чтобы делать все возможное для развития района, значит, и результаты такие же должны быть. Это в любой стране так!».

Скрины: Радио Свобода

Возможно, мигранты скоро переедут в другую местность, где можно будет заняться фермерством или столярным делом (Ойген по образованию столяр). Детей уже решили обучать самостоятельно и подали документы на получение гражданства.

Напомним, многодетная семья сбежала из Германии в Сибирь от уроков сексуального просвещения в начале 2017 года

"