Posted 15 февраля 2017,, 04:40

Published 15 февраля 2017,, 04:40

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Сбежавшего с уроков школьника забрали из семьи в приют

15 февраля 2017, 04:40

Школьника, сбежавшего с уроков, чтобы покататься на горке в Ачинске, полицейским пришлось забрать из семьи. Об этом рассказали в пресс-службе транспортной полиции.

Четверо мальчиков в возрасте от 12 до 14 лет, проживавшие недалеко от станции «Садовая» в пригороде Ачинска, решили вместо уроков поехать в город, чтобы сходить на новогоднюю елку. Маршрут следования был выбран спонтанно, на сцепке грузовых вагонов. Поезд остановился в Козульке поздно вечером, в Ачинск дети уже не попадали и вернуться домой тоже не смогли. Тогда один из мальчиков позвонил домой, чтоб их забрали, но у родителей не было денег, и дети решили заночевать в подъезде.

Там их заметил неравнодушный мужчина, собиравшийся на ночную смену на работу, забрал их с собой и там накормил. А утром посадил на поезд до Ачинска, где их и заметил кассир-ревизор.

После выяснения всех обстоятельств мальчиков доставили в линейный отдел на станции Ачинск, в отношении родителей, прибывших за детьми, были составлены административные протоколы. Одна из женщин, 37-летняя мать мальчика, не явилась в отдел за ребенком, так как была пьяна. Тогда полицейские привезли мальчика домой, но мать начала кричать на него и полицейских и требовала уйти. Тогда школьника отвезли в приют.

«Как выяснилось, представители учебного заведения неоднократно обращались в органы опеки с просьбой проверки жилищных условий неблагополучной семьи, так как мать неоднократно выгоняла сына из дома и практически не принимала участия в его воспитании. В настоящее время, в отношении женщины готовятся документы на рассмотрение комиссии по лишению родительских прав», — пояснили в полиции.
"