Posted 5 октября 2019,, 08:49

Published 5 октября 2019,, 08:49

Modified 29 мая 2023,, 10:09

Updated 29 мая 2023,, 10:09

«Сдай назад, я подполковник милиции!»: пьяного водителя заблокировали на встречке. Но он не сдавался

5 октября 2019, 08:49

В Красноярске пьяного водителя заблокировали на встречной. Мужчине это не понравилось, и он вышел разбираться — при этом автомобилист признался, что пьян, и сказал, что является подполковником милиции.

Такое видео опубликовали в группе «ЧП — Красноярск». Судя по записи, конфликт произошел сегодня утром, 5 октября, на Республики. 

На видео можно заметить, когда два авто стоят напротив друг друга посреди дороги. Из машины, которая двигалась по встречке, сперва вышла женщина.

— Ну, отойди. 

— Так, а что вы по встречке едете?

— Так вот получилось. Можно отъехать? Ты же человек. 

— Так вы езжайте назад.

— Он отъедет, но ты тоже развернись хоть маленько. 

— Вы что пьяная?

После этого женщина ушла обратно, и вышел водитель.

— Что [выпендриваться] будем, сдай назад маленько.

— Ты пьяный что ли?

— Да, пьяный, и че <...> Слышь ты, сегодня день уголовного розыска, я подполковник милиции <...> Я тебя протараню. 

В итоге мужчина сам отъехал и начал пытаться двигаться по встречной. Но тут же еще один водитель подошел к машине и стал требовать остановиться. На этом запись заканчивается, но мужчина продолжил двигаться дальше. 

В пресс-службе ГИБДД «ПМ» сообщили, что к ним поступила информация о водителе с признаками опьянения. Водитель был установлен, это 65-летний мужчина, который, по заявлению ведомства, не имеет отношения к правоохранительным органам. Автомобиль мужчины объявлен в розыск.

В ГИБДД попросили очевидцев звонить в дежурную часть или на телефон «синей линии» по номеру 263-10-19 и добавили, что звонок об этом инциденте поступил позже.

"