Posted 16 июня 2017,, 10:06

Published 16 июня 2017,, 10:06

Modified 29 мая 2023,, 09:53

Updated 29 мая 2023,, 09:53

Сегодня вечером в Красноярске закрывают Коммунальный мост

16 июня 2017, 10:06

В Красноярске сегодня, 16 июня, с 22:00 начинается капремонт Коммунального моста над руслом Абаканской протоки: водителям порекомендовали воздержаться от движения по Ярыгинскому проезду, а также быть готовыми к перекрытиям улицы Дубровинского.

«Движение над основным руслом в сторону микрорайона Пашенного будет в обычном режиме. Но хотелось бы обратить внимание водителей, что не стоит перестраивать маршрут через Коммунальный мост на объезд через микрорайон Пашенный, потому что на движение на Ярыгинском проезде и так достаточно напряженное. Особенно в часы пик. Если вы решите объехать закрытый участок над Абаканской протокой через Пашенный — попадете в заторовую ситуацию», — заявил на пресс-конференции по дорожно-ремонтным работам Коммунального моста начальник отдела мониторинга улично-дорожной сети Игорь Воевалко.

Также глава мониторинга посоветовал выбирать маршруты через Четвертый и Октябрьский мосты и мост 777.

В ГИБДД напомнили и о временном перекрытии Дубровинского, которое начнется сегодня с 22 часов до 6 утра 19 июня. Инспекторы порекомендовали автовладельцам переесть на общественный транспорт, но во избежание патовых ситуаций для участников движения будет установлена знаковая информация, а также в первые дни на ремонтируемых участках будут дежурить сотрудники ДПС. Чтобы разгрузить поток автомобилей с 4 моста, верхнюю левобережную набережную с 7 утра 19 июня на 3 месяца из пешеходной дороги превратят в проезжую часть до 10 августа. Сама улица Дубровинского станет односторонней.

Отметим, что сейчас начинается первый этап капремонта Коммунального моста. Как отмечалось на предыдущем брифинге, передвигаться по мосту разрешено только общественному транспорту и спецтехнике: полиции, скорой помощи, пожарным автомобилям. Сам мост планируют открыть для проезда в сентябре. 

"