Posted 28 июня 2022,, 07:45

Published 28 июня 2022,, 07:45

Modified 29 мая 2023,, 10:42

Updated 29 мая 2023,, 10:42

Съехавшая детская площадка, побитые машины и окна: как в Красноярске прошел ливень с градом

28 июня 2022, 07:45

В Красноярске 27 июня прошел сильный ливень с грозой и градом. Рассказываем о последствиях.

В управлении дорог, инфраструктуры и благоустройства «Проспекту Мира» рассказали, что ливень размыл проезжую часть, часть дорог затопило. Для этого на улицы вывели спецтехнику. Всего за 28 июня откачали более 400 кубических метров воды. В первую очередь выезжали на места, где дороги топит чаще всего — это улицы Щорса, 78 Добровольческой бригады, Ломоносова, Карла Маркса, Грунтовая, Аэровокзальная, Воронова, Пограничников, Шумяцкого и другие.

В соцсетях публиковали фото с размытом асфальтом, гравием и ямами на дорогах. Вот, например, кадры, сделанные в Солнечном.

фото здесь и далее: телеграм-канал Наш мкр. Солнечный.

В том же Солнечном обрушился склон на Ерофеевской. В соцсетях написали, что вниз смыло часть детской площадки.

В некоторых домах, которые находятся в разных районах города, отключалось электричество из-за аварий. Работы вели несколько часов.

Ветер ломал деревья. На некоторых улицах отключались светофоры. Вечером Красноярск вставал в 10-балльные пробки, а цены на такси взлетели.

Дачники жаловались на побитые посадки.

Пострадали машины, у кого-то разбились окна. Некоторые побило мощным градом, а некоторые, по заявлению в соцсетях, например, побило камнями с фасада дома, которые отлетели во время непогоды.

В ГИБДД «ПМ» сказали, что 27 июня из-за потопа образовались пробки на дорогах, но аварий, по данным ведомства, больше не стало.

Еще жители жаловались на то, что град повредил балконы и окна в квартирах. 

Некоторые машины и автобусы «утонули» в воде. Жители, например, рассказали, что в районе Водопьянова машина такси провалилась в вырытую коммунальщиками яму — ограждение вокруг снесло водой.

фото: t.me/zaitsev24.

Но в краевом учреждении «Спасатель» и МЧС сказали «ПМ», что после ливня к ним не обращались за помощью.

"