Posted 14 декабря 2017,, 06:15

Published 14 декабря 2017,, 06:15

Modified 29 мая 2023,, 09:49

Updated 29 мая 2023,, 09:49

Красноярскую семью фанатов Star Wars позвали в кино

14 декабря 2017, 06:15

Красноярскую семью фанатов Star Wars пригласили смотреть новый эпизод космической саги. После выхода видео «Проспекта Мира» Александру Тимошенко и его сыновьям кинокомплекс «Луч» подарил билеты на четырех человек.  

Напомним, накануне премьеры «ПМ» опубликовал ролик, в котором рассказал про семью красноярцев, увлекающихся «Звездными войнами». У них есть большая коллекция, посвященная Вселенной SW. Это, например, 35 наборов Lego Star Wars из почти 10 тысяч деталей, тактические игры с миниатюрами, раскладные световые мечи, игрушки, тематическая одежда и постельное белье и тому подобное. К Новому году они вместе даже вырезают снежинки со штурмовиками и C-3PO и украшают квартиру. 

Глава семьи Александр рассказал нам, что началось все с пятого класса: тогда он впервые по кабельному телевидению посмотрел VI эпизод. Потом он вместе с братом сдавал бутылки и на полученные деньги купил кассету с IV эпизодом. Теперь, объясняет Александр, когда у него самого появились дети, это «увлечение само собой вернулось».

«Пойду я и старший сын, младшему рановато, рейтинг 16+ все-таки. А на второй пригласительный знакомых своих возьмем. На сеанс планируем идти в субботу вечером. Дети тащатся от «ЗВ», собственно, вокруг них это все и крутится. Я только подтолкнул в этом направлении».
"