Posted 31 января 2017,, 12:09

Published 31 января 2017,, 12:09

Modified 29 мая 2023,, 09:56

Updated 29 мая 2023,, 09:56

Сергей Ломанов будет восстановлен на посту главного тренера «Енисея»

31 января 2017, 12:09

Сергея Ломанова восстановят на посту главного тренера красноярского клуба по хоккею с мячом «Енисей». Об этом 31 января заявил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский в прямом эфире «Авторитетного радио».

По его словам, на днях состоялась встреча руководителя Федерации хоккея с мячом Бориса Скрынника и отлучённого от работы тренера клуба Сергея Ломанова.

«Я был инициатором этой встречи. Они обсудили возникшее непонимание и пожали друг другу руки. Решение федерации о дисквалификации будет пересмотрено», - заявил губернатор.

Фото: bandynet.ru

Толоконский добавил, что беседовал и с сыном легендарного тренера, девятикратным чемпионом мира по бенди Сергеем Ломановым-младшим, который после дисквалификации отца покинул красноярский клуб и сейчас выступает за шведскую команду. Губернатор заверил, что и он, как и еще один известный красноярский хоккеист Алан Джусоев, в ближайшее время вернется в Красноярск.

«Мы не можем сейчас себе позволить отвлекаться на конфликты. Мы строим стадионы, готовимся к Универсиаде. Хоккей с мячом будет развиваться в Красноярске на самом высоком уровне. Но нам не сделать всего этого без поддержки красноярцев, а они любят Ломанова, он является кумиром», - добавил губернатор.

Напомним, в декабре 2016 года главный тренер хоккейного клуба «Енисей» Сергей Ломанов был дисквалифицирован на 2,5 года за «многократные грубые и циничные нарушения, носящие явный умысел на неисполнение регламента Всероссийских соревнований». Такое решение было принято на заседании исполкома Федерации хоккея с мячом России. Вслед за этим красноярцы объявили о сборе подписей за возвращение Ломанова.

"