Posted 12 ноября 2021,, 09:51

Published 12 ноября 2021,, 09:51

Modified 29 мая 2023,, 10:34

Updated 29 мая 2023,, 10:34

СФУ будет готовить энергетиков для En+ Group

12 ноября 2021, 09:51

Компания En+ Group будет сотрудничать с Сибирским федеральным университетом — такое соглашение было подписано 11 ноября. 

Цель сотрудничества — подготовка специалистов для энергопредприятий в регионах присутствия компании. Кроме этого, компания и вуз будут взаимодействовать в сферах образования, научных исследований и инноваций, развития цифровой экономики региона.

Студенты СФУ теперь смогут проходить практику на предприятиях En+ Group сибирского промышленника Олега Дерипаски, а одаренные студенты Сибирского федерального и других вузов и ссузов уже могут претендовать на дополнительную стипендию до 25 тысяч рублей, гарантированное место для практики и возможность трудоустройства.

«Компания En+ Group ведет постоянную работу, направленную на обучение и привлечение на свои предприятия талантливой молодежи. Решение о заключении соглашения с СФУ обосновано в первую очередь серьезной научной базой университета, хорошей материально-технической оснащенностью, готовностью к сотрудничеству, открытостью. Мы надеемся, что студенты СФУ будут активно участвовать в наших целевых программах, проходить практику на наших предприятиях таких, и впоследствии смогут построить карьеру в компании», — отметил руководитель энергетического бизнеса En+ Group Михаил Хардиков.

Подобные соглашения между компанией и учебными заведениями заключены с институтами в Иркутской области, в Иваново, Нижнем Новгороде, Уральском федеральном округе, Карелии. Кроме этого, специалистов для Красноярской ГЭС компании En+ Group готовит Дивногорский гидроэнергетический техникум.

"