Posted 6 декабря 2021,, 10:07

Published 6 декабря 2021,, 10:07

Modified 29 мая 2023,, 10:36

Updated 29 мая 2023,, 10:36

СФУ станет площадкой «Медиаполигона» — его участников научат создавать контент

6 декабря 2021, 10:07

С 6 по 10 декабря в Конгресс-холле СФУ пройдет масштабный образовательный проект для создателей контента «Медиаполигон». Мероприятие пройдёт как в офлайне — в Москве, Красноярске и Белгороде, так и в онлайне.

Проект состоит из образовательной программы — лекций, мастер-классов, коммуникационной игры — и практической работы. Также в режиме реального времени участники будут создавать контент — текст, видеоролик или подкаст. Эти материалы образуют онлайн-трансляцию на тему итогов уходящего года. Героями станут жители России.

Ключевой персонаж каждой истории — житель России. Для регистрации участники должны были уже выбрать героя и приложить небольшое резюме о нем. В ходе образовательной программы участники вместе со спикерами разбирают образ и находят подход описания. Кроме того, после каждого дня выдается домашнее задание, нацеленное на улучшение итогового материала.

После того, как контент-мейкер отпишет/отснимет историю 10 декабря, он направит ее на ленту проекта. Затем в штабе трансляции опытные журналисты отредактируют присланные материалы, после чего публикация участника будет доступна пользователям. Для создания материалов за основу взят сериальный метод.

Лучший участник получит контракт на 100 тысяч рублей с сетевым журналом «Репортер». А также возможность пройти стажировку в журналах «Репортер» и «Холод».

Кроме того, на «Медиаполигоне» 7 декабря пройдут лекции медиаэкспертов: 

  • Константина Мильчина, шеф-редактора Storytel — о форматах и истории сериалов, 
  • Ивана Лыкасова, креативного продюсера маркетинга RUTUBE — о продвижении авторского контента, 
  • Вадим Горяинов, продюсера («Стиляги», «Географ глобус пропил», «Поддубный»), замдиректора Института кино ВШЭ — с лекцией «Что самое главное в кино и сериале?» 
"