Posted 8 ноября 2019,, 10:38

Published 8 ноября 2019,, 10:38

Modified 29 мая 2023,, 10:11

Updated 29 мая 2023,, 10:11

СФУ запускает бесплатные курсы повышения квалификации🎓

8 ноября 2019, 10:38

В Сибирском федеральном университете начинаются бесплатные курсы повышения квалификации. Желающим предлагают на выбор 17 программ. В их разработке участвовали семь институтов вуза.

«Мы понимаем, что современные реалии требуют от специалистов постоянного развития компетенций, и этот проект нацелен на формирование в СФУ системы непрерывного образования, помогающей уже работающим специалистам обновлять свои знания и профессиональные навыки,— пояснил проректор вуза по учебной работе Денис Гуц. — Университет должен быть местом, где любой человек в любом возрасте сможет реализовать свою потребность в повышении профессиональных знаний и компетенций».




Обучение будет проходить в смешанном формате: аудиторные занятия и онлайн. По завершении учебы слушателю выдадут официальный документ о повышении квалификации. Записаться на курс можно при наличии диплома о высшем образовании. 

Ознакомиться с учебным планом каждой программы и зарегистрироваться на курсы можно на сайте Факультета повышения квалификации преподавателей СФУ до 15 ноября. 

  • Этот проект называется «Обучение граждан по программам непрерывного образования», он стал победителем грантового конкурса Министерства науки и высшего образования РФ. Курс является частью федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование».
"